Consulta

...sole1991 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción martes, 19 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 19 de febrero de 2013 - 19 feb 2013 a las 17:44
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 20 feb 2013 a las 15:03
Hola,
Hola,
mi consulta es que hace una semana deje de tomar mis anticonceptivos, mi ultimo periodo menstrual fue el dia 05 de febrero 2013 y el domingo 10 de febrero tuve relaciones con mi pareja anterior a eso se me havia olvidado 2 dias de tomar mi pastilla. lo que pasa es que hace 4 dias que estoy con un sangrado vaginal leve, no se que pueda ser, nose si es embarazo? no me he realizado ningun test de embarazo y tengo miedo. puede ser que si estoy embarazada sea sintoma de perdida??? que puedo hacer?

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.226
20 feb 2013 a las 15:03
Hola,

Es poco probable un embarazo ya que tuviste relaciones en tus días no fértiles.
El sangrado que tienes puede ser por dejar tus anticonceptivos.
En tus relaciones debes utilizar otro método (preservativo) para protegerte.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad