Ayudaaaa! diane35

[Resuelto]
Denunciar
Message postés
8
Date d'inscription
viernes, 22 de febrero de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 11 de marzo de 2013
-
 mirai nikki -
Hola,
No se que estaria pasando conmigo, estoy tomando diane35 unas pastillas que son de 21 dias, me dijeron qe en los 7 dias despues de qe termine las pastillas me enfermaria pero nada, las termine el martes de esta semana y aun nada, pero antes de empezar a tomarlas yo me enfermaba muy seguido, cada 16 dias la doctora dijo qe era a causa de mis quistes. En fin es normal qe no me haya enfermado? Que hago??

1 respuesta


Hola,
Los primeros tres meses de uso de las píldoras anticonceptivas se puede presentar alteraciones del ciclo menstrual. Es posible que se trate de eso, espero que no haya ocurrido olvidos.

Hasta pronto y gracias por escribir.
Muchas graciias :) no ningun olviido todas las pastillas me.las tome a tiempo y una ultima consulta si tuve relaciones sin porteccion en mi semana de descanso hay riesgo de embarazo?