cynalv
Mensajes enviados2Fecha de inscripciónmiércoles 13 marzo 2013EstatusMiembroÚltima intervenciónmiércoles 13 marzo 2013
-
13 mar 2013 à 04:09
cynalv
Mensajes enviados2Fecha de inscripciónmiércoles 13 marzo 2013EstatusMiembroÚltima intervenciónmiércoles 13 marzo 2013
-
13 mar 2013 à 15:25
Hola,
mi situacion es la siguiente, yo tome la pastilla del dia despues como una hora despues de mi relacion por prevencion, resulta que dos dias despues aproximadamente empece a expulsar un flujo color rosa como si fuera sangre pero mas claro sin ningun olor y todavia no tiene porque llegarme mi periodo.... es normal que pase esto?... les ruego que me respondan lo antes posible porfa nunca me habia pasado esto.
Lapopy
Mensajes enviados2865Fecha de inscripciónlunes 17 diciembre 2012EstatusMiembroÚltima intervención23 abril 20131.629 13 mar 2013 à 04:30
hola, ese fluoj rosa (deberia ser sangre) es tu periodo... asi uqe tu periodo tendra irregularidades a causa de la toma de la pastilla.
ese flujo, es tu seguro de uqe la pastilla hizo efecto y no quedaras embarazada
(tomaste muy bien la pastilla... pero no la utilices mas.. solo se debe tomar 1 o maximo 2 al año con intervalo muy prolongado de tiempo entre ellas, de 5 a mas meses) son unas bombas en tu organismo...
cuidate :) utiliza pastillas diarias o inyecciones mensuales... funcoinan mejor y no son "bombas" :D
cynalv
Mensajes enviados2Fecha de inscripciónmiércoles 13 marzo 2013EstatusMiembroÚltima intervenciónmiércoles 13 marzo 2013 13 mar 2013 à 15:25
es mi periodo? se me es raro ya que normalmente cuando llega mi periodo tengo colicos, dolor en mis senos y el sangrado es abundante, cosa que no me pasa ahora es un flujo y es muy poco ... la pastilla causo que no me de ningun sintoma?