Impante [Resuelto]

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 21 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 21 de marzo de 2013
-
Message postés
111652
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola, tengo una duda, llevo utilizando el implante por segunda vez ya por 5 meses, pero a partir de hace 3 meses he empezado a tener sintomas raros, nuseas, mucho dolor de cabeza y en la espalda y no he tenido ningun manchado ¿sera posible que pueda estar embarazada?

1 respuesta

Message postés
111652
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
27.450
Hola,

Estos síntomas pueden estar asociados al uso prolongado del anticonceptivo. Acude al ginecólogo ara evaluar el cambio de método anticonceptivo.

Saludos y gracias por escribir.
graxxxxxx marlene y lo hare lo antes posible, pues si me procupa la verdad pero espero y solo sean cambios hormonales 1000 graaaxxxxx...cuidat
Message postés
111652
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
27.450
Gracias a ti por escribir