Favor responder a la vebredad posible.. [Resuelto]

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
martes, 26 de marzo de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 26 de marzo de 2013
-
 angeles -
Hola,

Buenas tardes.

Quisiera saber por Que razón me dura tanto la menstruación, aclarando q solo me a pasado este mes de marzo ya voy por la tercera semana...MI GINECÓLOGO CAMBIO MIS ANTICONCEPTIVOS PODRÍA SER DEBIDO A ESTO????

Favor responder lo antes posible.

Saludos.

1 respuesta

Message postés
2866
Date d'inscription
lunes, 17 de diciembre de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 23 de abril de 2013
1.561
tienes razon, es debido al cambio en las hormonas, quiza estas pastillas contengas mas hormonas o menos hormonas que las que tomaba antieriormente... asisite a un medico par aue te receten un medicamento para que deje de bajar tanta sangre, lo que tienes es hemorragia mas que menstruacion

cuidate :)
Muchas gracias......Tienes razón sera mejor ir al doctor...