Preocupada!

sharonr Mensajes enviados 11 Fecha de inscripción lunes, 15 de abril de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 28 de abril de 2013 - 21 abr 2013 a las 20:28
Lapopy Mensajes enviados 2865 Fecha de inscripción lunes, 17 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de abril de 2013 - 21 abr 2013 a las 20:32
Hola Bueno lo que pasa esque hace un mes tome la pildora del dia despues y se que he sido muy irresponsable me he tomado 2 de estas en menos de 3 meses pero ahora la ultima que tome fue el 21 de marzo y me bajo un poco de sangre no mucha que me duro alrededor de 3 dias ya ha pasado un mes de habermela tomado y no me viene mi regla me he hecho test de embarazo hace una semana dio negativo alguien me puede decir porque no me baja yo se que la puede retrasar pero veo que es ya demasiado y soy irregular?

2 respuestas

Lapopy Mensajes enviados 2865 Fecha de inscripción lunes, 17 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de abril de 2013 1.628
21 abr 2013 a las 20:30
lo que te sucede es que tienes un poco de sobredosis de hormonal.

es normal.

espera a que tu menstruaicon baje normalemnte (no mantengas relcion y si las mantienes utiliza preservativos de MUY buena calidad)

en este tiempo uqe esperas visita un giencologo y que te recete algun metodo anticonceptivo ya sean pastillas diarias o la inyeccion mensual

cuidate :)
sharonr Mensajes enviados 11 Fecha de inscripción lunes, 15 de abril de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 28 de abril de 2013
21 abr 2013 a las 20:31
uff si en eso estoy en ir al Ginecologo pero siempre tiene que pasarme algun imprevisto y no voy :s pero muchas gracias :)
0
Lapopy Mensajes enviados 2865 Fecha de inscripción lunes, 17 de diciembre de 2012 Estatus Miembro Última intervención martes, 23 de abril de 2013 1.628
21 abr 2013 a las 20:32
bueno.. trata de ir en lo posible :)

cuidate!
Únete a la comunidad