Consulta

luisa1109
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 19 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 19 de junio de 2013
- 19 jun 2013 a las 16:55
 luisa - 21 jun 2013 a las 20:45
Buenos días mi pregunta es: yo me cuido con la inyección de 3 meses, todo esta bien no hay problema, que pasa el día lunes me puse la ampolla pero para esto ya tenia un dolor de espalada no le hice caso pero al día siguiente fue peor tome unas pastillas para el dolor pues seguro que hice un mal movimiento o me paso el frio. Mi pregunta es si esas pastillas que tomé pueden variar (interrumpir) el efecto de la ampolla, esas pastillas pueden cortar el efecto de la ampolla.. porfavor respondan personas que sepan de esto. Gracias espero respuesta.
Quiero estar segura para seguir tranquila con mi vida sexual.

1 respuesta

usuario anónimo
21 jun 2013 a las 06:58
Hola,
Las pastillas que hayas tomado para el dolor no interfieren con el método anticonceptivo hormonal. Es necesario que acudas a un médico para que te examine y se pueda encontrar la causa de tu dolor.



Hasta pronto y gracias por escribir.
0
Gracias por tu respuesta. la esperaba. que tenga buen día hasta pronto.
0