Duda!!! urgente!!!

Yuliana93 Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 22 de junio de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 22 de junio de 2013 - 22 jun 2013 a las 05:06
A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 - 22 jun 2013 a las 05:55
hace aproximadamente 4 años que tomo anticonceptivas. Mi consulta viene a que estoy teniendo perdidas, es un flujo como el primer dia que te vine que es un flujo marron y pequeño. Estoy tomando medicamentos psiquiatricos, consulte con mi psiquiatra y me dijo que no interviene eso en mi ciclo. Mi duda es si puede llegar a ser un embarazo o algo normal. Me faltan 2 semanas de pastillas para mi periodo. Denme una respuesta por favor!!

1 respuesta

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
22 jun 2013 a las 05:55
Hola,

Puede tratarse de una alteración hormonal.Si el sangrado es abundante,acude a tu ginecólogo. Puedes revisar la siguiente página para más información:

https://salud.ccm.net/faq/1417-pildora-anticonceptiva-y-sangrado

Gracias por escribir.
Únete a la comunidad