Flujo marron por la postday?

Denunciar
Message postés
4
Date d'inscription
sábado, 15 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 22 de junio de 2013
-
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 24 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 24 de junio de 2013
-
Hola,
Tuve relaciones con mi novio hace 1 semana aproximadamente pero no nos cuidamos. El no eyaculó pero de todas maneras yo me tomé la postday.
El día de ayer debí menstruar pero solo tuve flujo marrón. Sin embargo desde hace unos días tengo cólicos.
La postday retrasa mi periodo? 'tengo posibilidad de estar embarazada?
Gracias

1 respuesta

Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
23.976
Hola,

Lo que presentas se debe al efecto secundario de la pastilla de emergencia,el cual es el retraso menstrual. Puedes revisar la siguiente página para más información:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
Message postés
4
Date d'inscription
sábado, 15 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 22 de junio de 2013

cuanto me puede retrasar el periodo? estoy muy asustada gracias
Message postés
2
Date d'inscription
lunes, 24 de junio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 24 de junio de 2013

aprovecho para preguntar, mientras se tiene ese efecto secudario que es el manchar color marron en mi caso por 3 días, pude quedar embarazada si se vino dentro?