Pregunta

flpb
Message postés
1
Date d'inscription
miércoles, 10 de julio de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 10 de julio de 2013
- 10 jul 2013 a las 03:51
Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
- 10 jul 2013 a las 04:00
Tengo una duda,tengo 3 meses de estarme aplicando el anticonceptivo Novular,lo que no entiendo es que si mi periodo menstrual siempre sera que los ultimos dias de menstruacion tenga que sangrar como lo primeros dias de menstruacion o el cuerpo se adaptara y con el pasar del tiempo se normalizara mi periodo?
Por sus atencion,muchas gracias!

1 respuesta

Dr. Carlos Salinas
Message postés
64710
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
16.182
10 jul 2013 a las 04:00
Hola,

Muchos anticonceptivos causan irregularidades, esto no debe afectarte, sea cual sea el caso, hacen efecto.

Saludos y gracias por escribir.
0