Duda

Hombre1
Message postés
3
Date d'inscription
jueves, 22 de agosto de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 26 de agosto de 2013
- 22 ago 2013 a las 06:07
Hombre1
Message postés
3
Date d'inscription
jueves, 22 de agosto de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 26 de agosto de 2013
- 26 ago 2013 a las 05:29
Ola buenas noches bueno mi duda es k ami novia ledi la posday ase 2 semanas este viernes k viene pero el viernes pasado le empezó a bajar café y cuando se limpiaba le salía tantita sangre pero ayer le bajó sangre como si fuera el segundo día k es el día k le baja más sangre k otros días pero ya el día de hoy ya no le bajó sangre solo café y quería saver es efecto secundario de la pastilla posday o tiene que ver algo de embarazo? Agradeceré mucho k me saquen de esta duda

5 respuestas

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.062
22 ago 2013 a las 17:23
Hola,

Sí,lo que presenta se debe al efecto secundario de la pastilla de emergencia.Debe esperar que su ciclo menstrual se regule. Puedes revisar la siguiente página para más información:

https://salud.ccm.net/faq/3300-efectos-secundarios-de-la-pildora-del-dia-siguiente

Gracias por escribir.
0
Gracias pero tengo otra duda ya no le baja ni sangre ni café pero eso k le paso lo tomaría como su regla o k?
0
Hombre1
Message postés
3
Date d'inscription
jueves, 22 de agosto de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 26 de agosto de 2013

24 ago 2013 a las 19:52
Gracias pero tengo otra duda ya no le baja café ni sangre pero si fue efecto de la pastilla del día siguiente eso k paso lo tomo como si fuera su regla o no?
0
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.062
25 ago 2013 a las 20:50
Hola,

Si el sangrado que presento fue en la fecha habitual de su menstruación puede tratarse de ello,pero si no fue el caso entonces se trato de un sangrado intermenstrual por efecto secundario de la pastilla de emergencia.

Gracias por escribir.
0

¿No encontraste la respuesta que buscabas?

Haz una pregunta
Hombre1
Message postés
3
Date d'inscription
jueves, 22 de agosto de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 26 de agosto de 2013

26 ago 2013 a las 05:29
Gracias entonses sigo contando los días desde su regla anterior? Y esto no lo tomo en cuenta?
0