Dudaaa

Denunciar
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 19 de septiembre de 2013
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 19 de septiembre de 2013
-
Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
-
Hola mi duda es la siguiente, me vino el día 1/09 a las 10hs, se me fue el 05....el sábado 31 a la madrugada tuve relaciones..
El día martes 10 tuve relaciones y tome la pastilla del día después... Volví a tener relaciones el sabado 14/09 y el domingo volvi a tomar la pastilla del día después.... Desde la ultima vez que me vino hasta el día de hoy, me siento descompuesta, con dolor de cabeza, cansada....estaré embarazada o son los síntomas de las pastillas del día despues? ¿ cuando me tendría que volver a venir?

1 respuesta

Message postés
111641
Date d'inscription
miércoles, 3 de agosto de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 25 de noviembre de 2019
29.003
Hola,

Estos síntomas están asociados al uso del anticonceptivo de emergencia por mas de 1 vez y de manera tan consecutiva.

Saludos y gracias por escribir.