Inquietud

La bl Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción miércoles, 27 de noviembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención jueves, 28 de noviembre de 2013 - 27 nov 2013 a las 18:34
 usuario anónimo - 30 nov 2013 a las 20:29
Buenas tardes, les explico me vino el período el 26 de octubre tuve relaciones el día 9 de noviembre (día del ciclo 15) me eyaculo adentro 2 veces y fue como a la 1 am, ese mismo día como a las 5 tome postinor 1 rato dsps en la noche me fui a tomar con unos amigos (me dijeron que eso influye en la pastilla), a lo largo de la semana me sentí muy mal, dolores de cabeza, puntadas en el vientre, náuseas entre otras cosas luego un día antes de mi periodo el día 21 de noviembre me bajo un flujo marrón y esa mismo día en la noche supongo que me lo que me bajo es el período duro 4 días pero hoy 27 me bajo un flujo rosado muy poco.. Soy regular quería saber si es embarazo o que será.. Gracias por la ayuda

2 respuestas

A.Herquinio Mensajes enviados 30001 Fecha de inscripción jueves, 28 de julio de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 31 de marzo de 2014 24.232
30 nov 2013 a las 18:05
Hola,

Es poco probable que tengas un embarazo ya que tomaste la pastilla del día siguiente. Esta pastilla causa alteraciones hormonales y menstruales y es lo que estás teniendo. Te sugiero tranquilizarte y poco a poco se regulará tu menstruación.

Gracias por escribir.
0
Únete a la comunidad