Preocupada!

Faby - 27 dic 2013 a las 05:26
A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
- 28 dic 2013 a las 03:29
Hola, soy Faby y estoy muy preocupada
Ya que uso NOVAFEM hace 2 años siempre me he
Inyectado en la misma fecha y el mes de noviembre
No me bajo la regla, es primera vez que me pasa...
Es normal? Puede ser algún desorden hormonal que tenga
La inyección? Ayuda porfaaa

1 respuesta

A.Herquinio
Message postés
30001
Date d'inscription
jueves, 28 de julio de 2011
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 31 de marzo de 2014
24.026
28 dic 2013 a las 03:29
Hola,

Hay ocasiones cuando utilizan un método anticonceptivo puede haber alteraciones menstruales y se podría decir que es normal por lo que te sugiero no preocuparte y aplicarte tu anticonceptivo cuando te corresponde que en tu siguiente ciclo va a llegar tu menstruación.

Gracias por escribir.
0