DUDA

LA NIEBLA Message postés 1 Date d'inscription lunes, 30 de diciembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención lunes, 30 de diciembre de 2013 - 30 dic 2013 a las 02:23
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 30 dic 2013 a las 04:24
Hola,
SOY MARIADEA LOS ANGEELES QUICIERA HACERLE UNA PREGUNTA ..
EN NOVIEMBRE NO ME VINO LA MESTRUACCION Y EN DICIEMBRE ME VAJO UNA GOTITA Y NO ME VAJO MAS Y ME PONGO INYECIONES PARA CUIDARME PUEDE SER QUE ESTE ENBARAZADA ?
GRACIAS X LA CONSULTA ESPERO SU RES'PUESTA

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
30 dic 2013 a las 04:24
Hola,

Esta irregularidad en tu ciclo menstrual se debe al uso del anticonceptivo inyectable se regularizará cuando dejes de utilizar este método.

Saludos.
0