Movafem

eukz_10 Mensajes enviados 13 Fecha de inscripción jueves, 16 de mayo de 2013 Estatus Miembro Última intervención martes, 9 de diciembre de 2014 - 4 ene 2014 a las 15:42
ANAPAT Mensajes enviados 7975 Fecha de inscripción lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 - 6 ene 2014 a las 19:07
Hola,
lo que pasa es queme inyecto novafem hace 8 meses y mi regla me estaba llegando cada 3 meses pero este ultimo mes eh estado con vomitos, pésimo animo y con una regla que se corta solo por un dia y llega al otro, tengo como 25 días ya con regla !! :C eso no es normal verdad? que podría hacer

1 respuesta

ANAPAT Mensajes enviados 7975 Fecha de inscripción lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 6.138
6 ene 2014 a las 19:07
Hola nuevamente eukz_10,
Es necesario que regreses a consultar al médico que te prescribió la contracepción inyectable para informarle lo que te está sucediendo y que él pueda diagnosticarlo y solucionar el desequilibrio hormonal.
0
Únete a la comunidad