Chivis

chivis - 14 feb 2014 a las 04:12
M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
- 14 feb 2014 a las 07:40
Hola,
disculpa cambie el metodo ya que la inyeccion bimestral me produjo acne, me dieron el parche pero me dijieron que hasta que me baje me lo ponga, me debia bajar el 1 de febrero y no es asi el 11 tuve relacion si proteccion asi k me tome la pastilla del dia siguiente ya que nose si estoy protejida aun, mi pregunta es si esto me producira mas acne ya que no se que ponerme en el rostro por la descompensacion hormonal

1 respuesta

M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.419
14 feb 2014 a las 07:40
Hola, si usaste la postday siguiendo las indicaciones no deberías tener problemas de embarazo. Debes acudir a tu ginecólogo para que de acuerdo con lo que ha observado te cambie el medicamento.

Saludos y gracias por escribir!
0