Necesito su ayuda.

noehein Mensajes enviados 1554 Fecha de inscripción viernes, 21 de febrero de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 31 de mayo de 2014 - 22 feb 2014 a las 00:24
noehein Mensajes enviados 1554 Fecha de inscripción viernes, 21 de febrero de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 31 de mayo de 2014 - 22 feb 2014 a las 01:02
Hola,
Me recetaron venoruton 500 ya que tengo problemas de circulación en las piernas y me salen sarpullidos.
El problema es que estas pastillas me secan de vientre,entonces me las cambiaron por venart pero no me ayudan,tengo 30 años que hago? debo consultar a un dermatologo?

2 respuestas

M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.433
22 feb 2014 a las 00:52
Hola, parece un efecto secundario del medicamento, si persiste demasiado acude a un médico.

Saludos y gracias por escribir!
noehein Mensajes enviados 1554 Fecha de inscripción viernes, 21 de febrero de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 31 de mayo de 2014 483
22 feb 2014 a las 01:02
venart no me produce eso,pero no me cura el sarpullido tampoco,mi pregunta es si debería volver a cambiar el medicamento ya que no me ayuda?
Únete a la comunidad