Quiero saber xq sayana me provoco este efecto [Resuelto]

karina - 4 abr 2014 a las 17:23 - Última respuesta: Paz53 1 Publicaciones sábado, 24 de octubre de 2015Fecha de inscripción sábado, 24 de octubre de 2015 Última intervención
- 24 oct 2015 a las 11:19
Hola,
hola me inyecte saya en agosto del 2013 me aplique dos inyecciones en agosto y en noviembre después no me la coloque porque todos los días sangraba poquito pero era todos los días y ya estamos en abril y todavía sangro todos los días que puedo hacer
porfa ayundenme xq qiero usar otro metodo anticonceptivo
Ver más 

2 respuestas

Deja una respuesta
noehein 1554 Publicaciones viernes, 21 de febrero de 2014Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Última intervención - 4 abr 2014 a las 17:37
0
Vota
Hola,

Debes consultar con un ginecólogo para que te realice analisis de sangre ya que puedes tener un desorden hormonal.

Gracias por escribir.
Comenta la respuesta de noehein
Paz53 1 Publicaciones sábado, 24 de octubre de 2015Fecha de inscripción sábado, 24 de octubre de 2015 Última intervención - 24 oct 2015 a las 11:19
0
Vota
Hola quisiera saber porque estoy con un sangrado café, me inyecte sayana el 14 de octubre y ahora apareció ese sangrado, aparte estoy en período de lactancia, quisiera saber si se irá este sangrado o seguirá? Gracias
Comenta la respuesta de Paz53