Uretritis y problemas de ercción [Resuelto]

david007 - 29 ene 2010 a las 19:05 - Última respuesta:  bertus
- 29 nov 2013 a las 22:02
Hola, hace 15 días acudí al médico por dolores y ardor al orinar, me diagnostico uretritis, me recetaron antibióticos y después de una semana me siento mucho mejor, los síntomas de la uretritis desaparecieron. Ahora, recién terminé de tomar los antibióticos y siento que no tengo erecciones duraderas como las que tenía antes de padecer la uretritis. Será que esto es por la cantidad de antibióticos que tome?
Ver más 

Tu respuesta

2 respuestas

0
Gracias
Hola quizá lo que te este pasando sea el temor de volver a tener nuevamente el problema de uretritis y eso te está afectando con tu relación, no se por cuánto tiempo estuviste tomando los antibióticos y que antibiótico tomaste, es cierto que también podría ser causa de los antibióticos ya que algunos tienen esos tipos de reacción adversa.
Es mejor que hables con tu medico y le explique tu situación.
me pasa exactamente lo mismo..me diagnosticaron uretritis y desde esas ni tengo las misma ereccion y no aguanto nada sin eyacular!! aun llevo solo diez dias con los antibioticos y aun no stoy bien del todo....sera eso?
Comenta la respuesta de chistian