«urgente»

yiretzi Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes, 11 de agosto de 2014 Estatus Miembro Última intervención lunes, 11 de agosto de 2014 - 11 ago 2014 a las 01:10
M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 11 ago 2014 a las 08:10
Hola, tengo un problema el dia 24 de julio tube relacciones con mi pareja y me tome la pastilla anticonseptiva
Mi regla me llegaba el dia 28 de julio y no me llego hasta el dia 8 de agosto y solo me duro un dia
Puedo estar embarazada o es x las hormonas de las pastillas
Ayudenme estoy muy asustada no se que hacer

1 respuesta

M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.433
11 ago 2014 a las 08:10
Hola, podría ser una alteración por el uso de la pastillas. Si quieres descartar embarazo, realiza una prueba de HCG en su fracción beta.

Saludos y gracias por escribir!
Únete a la comunidad