Urgente duda

nata2808
Message postés
4
Date d'inscription
martes, 29 de julio de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 27 de agosto de 2014
- 25 ago 2014 a las 15:13
Yasmin001
Message postés
8143
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
- 3 sep 2014 a las 22:27
Hola, saludos .... estoy un poco confundida ..

deje las pastilla anticonctivas el mes pasado se me agotaron el dia 02/07/14 y me vino el periodo el dia 09/08/14 .............luego tuve relaciones el dia 13/08/14 sin protccion ...........y asi varios dias luego.......pero ya hoy 25/08/14 estoy con una mancha minima color cafe oscuro..quisiera saber que pódria ser?? gracias por la ayuuda

2 respuestas

Yasmin001
Message postés
8143
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
5.428
26 ago 2014 a las 10:52
Hola nata2808,
Podría tratarse de un desarreglo hormonal como consecuencia de haber dejado de tomar la píldora anticonceptiva. Pero por haber mantenido relaciones sexuales sin protección, espera tu próximo período y en caso de que no llegara después de 10 días de la fecha prevista, efectúa una prueba de embarazo para conocer confiablemente tu estado.
0
nata2808
Message postés
4
Date d'inscription
martes, 29 de julio de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
miércoles, 27 de agosto de 2014

27 ago 2014 a las 16:32
muuchas gracias
0
Yasmin001
Message postés
8143
Date d'inscription
martes, 16 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
miércoles, 8 de julio de 2015
5.428
3 sep 2014 a las 22:27
Gracias por tu participación.
0