Duda

Resuelto
piruchita17 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción viernes, 5 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 6 de septiembre de 2014 - Modificado por piruchita17 el 5/09/2014, 17:48
piruchita17 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción viernes, 5 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 6 de septiembre de 2014 - 6 sep 2014 a las 00:24
Hola, quiera consultar por algo que me pasa y no sé de qué puede surgir. Tomo anticonceptivos debidamente hace años, me debería indisponer el jueves próximo.
El martes pasado mantuve relaciones sin protección, algo que nunca hago a pesar de tomar pastillas.
Lo que me suena raro es que tengo mucha picazón, ayer me bajo un poco de sangrado, ya no lo tuve más pero me sigue la picazón y me baja un flujo en cantidad y marrón. Hay probabilidad de embarazo por más que las tome a diario y en horario? Qué puede ser que me haya pasado para tener eso?
Gracias.

2 respuestas

M Gutarra Mensajes enviados 18784 Fecha de inscripción sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.433
6 sep 2014 a las 00:00
Hola, si toma tus pastillas adecuadamente es poco probable que tengas problemas. Acude con un ginecólogo para descartar una infección vaginal.

Saludos y gracias por escribir!
piruchita17 Mensajes enviados 2 Fecha de inscripción viernes, 5 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 6 de septiembre de 2014
6 sep 2014 a las 00:24
Muchas gracias!
Únete a la comunidad