Problema con el periodo menstrual

flaca - 12 sep 2014 a las 01:49
Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 12 sep 2014 a las 04:21
Hola,
Quisiera hacer una consulta, tuve relaciones el dia 25 de julio aunque a momentos fue con condon y en otros no .Mi periodo en el mes de agosto me llego normalmente y ese mismo mes comenze a tomar pastillas anticonceptivas , ya que las habia dejado de tomar.Ahora este mes septiembre mi periodo no me ha querido bajar , me he realizado varios test de embarazo por si las dudas, pero me han resultado negativos . A que se podria deber el retraso que llevo de 7 dias?,,

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Mensajes enviados 58074 Fecha de inscripción sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.327
12 sep 2014 a las 04:21
Pude ser un efecto secundario del anticonpceptivo
Más información sobre los efectos secundarios de los anticonceptivos en el siguiente link https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva
0
Únete a la comunidad