Anticonceptivo

Carol_anney Message postés 3 Date d'inscription sábado, 20 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 20 de septiembre de 2014 - 20 sep 2014 a las 05:14
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 25 sep 2014 a las 03:11
Hola tengo 26 años tengo el DIU y llevo 21 días tomando Norbet, desde hace 3 días tengo un ligero sangrado color marrón y hace 2 días tengo una pequeña molestia al orinar.
Estoy preocupada, ojalá me puedan ayudar.

3 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.078
20 sep 2014 a las 05:36
Hola,

El norbet quien te lo indico?
0
Carol_anney Message postés 3 Date d'inscription sábado, 20 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 20 de septiembre de 2014
20 sep 2014 a las 05:44
Un especialista en reproducción asistida, seré donante de ovulos para mi mejor amiga, pero el doctor esta en curso y no logro localizarlo
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.078
20 sep 2014 a las 16:43
Puede ser que estés ovulando, ¿no has tenido relaciones esos días o si?
0
Carol_anney Message postés 3 Date d'inscription sábado, 20 de septiembre de 2014 Estatus Miembro Última intervención sábado, 20 de septiembre de 2014
20 sep 2014 a las 21:40
:( pues la realidad es que si, justo un día antes de presentar estos síntomas.
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.078
25 sep 2014 a las 03:11
Busca otro ginecólogo que pueda revisarte.
0