Yuli

yuli - 21 sep 2014 a las 18:27
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 22 sep 2014 a las 00:50
Hola,
tuve relaciones sin proteccion me faltaba dos dias pera mi periodo me tome la postinor 1 y la mestruacion me bajo a los 7 dias me duuro 6 dias al dia siguiente q se me quito he sentido nauseas estoy asustada no se si sera efectos de la pastilla ayudeme doctora por favor...

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
22 sep 2014 a las 00:50
Hola, es poco probable que estés embarazada. Además estos efectos pueden ser producto de la postday. Si deseas salir de dudas, realiza una prueba de HCG en su fracción beta.

Revisa: https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

Saludos y gracias por escribir!
0