Marisol

mari - 29 sep 2014 a las 19:46
ANAPAT Mensajes enviados 7975 Fecha de inscripción lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 - 30 sep 2014 a las 14:25
Hola,
El viernes me puse mi inyección con la cual me cuido todos los meses el día sábado me dolía mucho un solo seno el dolor sigue es como una quemadura por dentro me a dolido mucho la espalda la cabeza mucho dolor de cuerpo .mucho lo ovario y con náuseas ser algo preocupan te.

1 respuesta

ANAPAT Mensajes enviados 7975 Fecha de inscripción lunes, 12 de abril de 2010 Estatus Contribuidor Última intervención jueves, 9 de julio de 2015 6.135
30 sep 2014 a las 14:25
Hola mari,
Regresa cuanto antes a referir tus síntomas al ginecólogo que te la ha prescrito para planificar con el fin de que indague la inocuidad o la gravedad de los efectos secundarios que te está causando y evalúe la conveniencia de seguirla utilizando.
Revisa esta información:
¿Cuáles son los posibles efectos secundarios graves de la contracepción inyectable cada mes?
0
Únete a la comunidad