«SOS»

J-lop Message postés 4 Date d'inscription jueves, 2 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención jueves, 2 de octubre de 2014 - 2 oct 2014 a las 00:39
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 3 oct 2014 a las 07:02
Hola, necesito su ayuda lo que pasa es que hace 4 meses atras estube con mi novio peor solo hubo la penetracion del glande solo fue el glande que fue introducido pero luego de esto tome una pastilla del dia despues (postday) hace cuatro meses no tengo ningun tipo de relaciones con mi novio y pues espero mi mestruacion pero aun no a llegado no se que sea me podrian ayudar? sera embarazo :O :c Ayuda por favor

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
3 oct 2014 a las 07:02
Hola, si tomaste adecuadamente la postday es poco probable que tengas problemas. Tu retraso se debe al uso de ella. Acude a un ginecólogo para que te ayude a regular tu ciclo menstrual. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday

Saludos y gracias por escribir!
0