Yo....

claudiith Message postés 12 Date d'inscription jueves, 2 de octubre de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 14 de octubre de 2014 - 2 oct 2014 a las 21:29
Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 2 oct 2014 a las 22:06
Hola, la mestruacion se me retraza haxta 2 meses
ya fui al doctor y me dijeron ke n tengo nada el mes pasado tuve relaciones kn mii novio el me compro pastillas anticonceptivas sin ninguna orden medica eso es malo?

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.271
2 oct 2014 a las 22:06
Recuerda que para empezar a tomar anticonceptivos, es aconsejable que hayas pasado por una evaluación médica previamente, pues estamos hablando de hormononas, que si no se consumen con la indicación médica, pueden traer complicaciones.
Más información sobre los efectos secundarios de los anticonceptivos en el siguiente link https://salud.ccm.net/faq/6732-los-efectos-secundarios-de-la-pildora-contraceptiva


0