Carolmat

matca - 4 oct 2014 a las 01:49
M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 - 4 oct 2014 a las 08:51
Hola buenas noches, tngo una duda doctor. Hace un mes tuve relaciones con mi novio, para protegernos tome un postinol primera vez q lo hic. Luego d eso ya van dos vecs en un solo mes (est mes) q m ha bajado la menstruacion eso es normal? Y a part d eso ultimament he notado q m salio una especie d pepitas en el cliptoris a part d eso al bañarme suele pikrme x a la vez arderme q sera eso? Estoy preocupada porq solo he tenido relaciones con una sola persona. Espero pronta respuesta lo agradzco

1 respuesta

M Gutarra Message postés 18784 Date d'inscription sábado, 18 de enero de 2014 Estatus Miembro Última intervención martes, 3 de enero de 2017 2.418
4 oct 2014 a las 08:51
Hola, las alteraciones menstruales que presentas se deben al uso de la postday. Además es conveniente descartar infección vaginal. Acude a un ginecólogo para evaluación. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday
https://salud.ccm.net/faq/3067-infecciones-vaginales

Saludos y gracias por escribir!
0