Matca

matca
Message postés
1
Date d'inscription
sábado, 4 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 4 de octubre de 2014
- 4 oct 2014 a las 02:36
M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
- 4 oct 2014 a las 09:09
Hola,
Hola buenas noches, tngo una duda doctor. Hace un mes tuve relaciones con mi novio, para protegernos tome un postinol primera vez q lo hic. Luego d eso ya van dos vecs en un solo mes (est mes) q m ha bajado la menstruacion eso es normal? Y a part d eso ultimament he notado q m salio una especie d pepitas en el cliptoris a part d eso al bañarme suele pikrme x a la vez arderme q sera eso? Estoy preocupada porq solo he tenido relaciones con una sola persona. Espero pronta respuesta lo agradzco

1 respuesta

M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.411
4 oct 2014 a las 09:09
Hola, es normal el sangrado por el uso de la postday. Además es necesario descartar una infección vaginal. Acude a un ginecólogo para evaluación. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday
https://salud.ccm.net/faq/3067-infecciones-vaginales

Saludos y gracias por escribir!
0