Informenme

danuiela
Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 9 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 9 de octubre de 2014
- 9 oct 2014 a las 17:48
M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
- 12 oct 2014 a las 05:50
hola mi pregunta es la siguiente espero me respondan porfavor
lo que pasa que me inyecte novafem sin menstruar me hice un test de embarazo antes de inyectarme me salio negativo(si habia tenido relaciones) estoy con la duda por que todavia no me baja hece un nuevo test pero nuevamente negativo me he tomado una aspirina hoy para que me baje yo soy irregular y de poco flujo

1 respuesta

M Gutarra
Message postés
18784
Date d'inscription
sábado, 18 de enero de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
martes, 3 de enero de 2017
2.411
12 oct 2014 a las 05:50
Hola, es probable que se deba a la alteración realizada con la inyección. Además hay otras causas de retraso en la menstruación. Acude a un ginecólogo para chequeo. Revisa:

https://salud.ccm.net/faq/3062-retraso-en-la-menstruacion

Saludos y gracias por escribir!
0