Consulta

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 16 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 17 de octubre de 2014
-
Message postés
64749
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
-
Hola; hace 10 meses tuve a mi primera hija; la menstruación me bajo alrededor de un mes y medio después del parto y desde esa fecha hasta hace un mes atras todo marchaba normal, con respecto a los dias y al flujo. Sucede que este ultimo mes llevo casi 3 semanas sangrando y con dolor de utero.
Añadiré que tomo pastillas anticonceptivas desde que mi bebe tiene un mes y no las he cambiado. Anímicamente me siento muy irritable, nerviosa y sumamente ansiosa.
Espero puedan ayudarme.
Gracias!

2 respuestas

Message postés
64749
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
15.465
Hola,

Es probable que las pastillas hayan causado esta molestia consulta con tu ginecólgoo si debes retirarlas o no.

Saludos y gracias por escribir.
Message postés
2
Date d'inscription
jueves, 16 de octubre de 2014
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 17 de octubre de 2014

Muchas gracias c-salinas
Message postés
64749
Date d'inscription
viernes, 13 de julio de 2012
Estatus
Miembro
Última intervención
viernes, 29 de noviembre de 2019
15.465
A ti por escribir