Taly29
Mensajes enviados1Fecha de inscripciónjueves 6 noviembre 2014EstatusMiembroÚltima intervención 6 noviembre 2014
-
6 nov 2014 à 19:45
Aída María
Mensajes enviados7850Fecha de inscripciónmartes 3 mayo 2011EstatusContribuidorÚltima intervención10 julio 2015
-
7 nov 2014 à 14:03
Hola soy nueva aquí quisiera hacer una pregunta tengo una duda
Este ya paso un mes que tuve relaciones con mi novio y tome la pastilla postday al día siguiente y sangre a los tres días me bajo y me duro 6 días pero ahora que ya pasaron mas de 28 días y no me baja. Estoy muy nerviosa.
Aída María
Mensajes enviados7850Fecha de inscripciónmartes 3 mayo 2011EstatusContribuidorÚltima intervención10 julio 20153.433 7 nov 2014 à 14:03
¡Bienvenida, Taly29!
Calma tus nervios para que no se agreguen a los efectos secundarios de la píldora del día siguiente y causen aún más retraso a tu menstruación.
Es sabido que el tipo de anticonceptivo que empleaste, suele alterar el ciclo menstrual por algunos meses después de su toma.