Saludos

SOBEMILANO Message postés 1 Date d'inscription viernes, 13 de marzo de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 13 de marzo de 2015 - 13 mar 2015 a las 21:21
Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 - 13 mar 2015 a las 21:26
Hola, tengo una duda estuve tomando pastillas anticonceptivas por casi 7 años desde enero de este año las deje. en enero 6 me vino normal el periodo pero el próximo me vino el 9febrero unos días de retraso. para el 27febrero me volvió a venir los días completos, la gran duda es que este 12 de marzo se me adelanto, que será una reacción secundaria al dejar las pastillas. desde que deje las pastillas en febrero e tenido relación y m tome la pastilla del día después de inmediato. como indicaba las instrucciones.

1 respuesta

Dr. Joseph Exebio Message postés 58078 Date d'inscription sábado, 31 de mayo de 2014 Estatus Miembro Última intervención domingo, 1 de diciembre de 2019 16.271
13 mar 2015 a las 21:26
Hola!
De momento deberías estar tranquila, pues usaste el postday tal y como está indicado dentro de las primeras 24 horas. Confiemos que el postday será efectivo, pues este suele ser el caso :)
¿Cómo funciona la píldora del dia siguiente (PostDay) ?https://salud.ccm.net/faq/6797-como-actua-la-pildora-del-dia-despues-o-pastilla-postday
SALUDOS!
0