Ayuda x favor

[Resuelto]
Denunciar
-
Message postés
6043
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
-
Hola, yevo 3 meses tomando levovel y la semana pasada tuve la menstruación
Y mantube relaciones con mi pareja en el 4. día y cuando terminé el descanso empecé a tomar d nuevo las pastiyas anticonceptivas pero aora m encuentro rara con dolor d abdomen y riñones,dolor d cabeza y con mal sabor de boca y nausias..podría estar embarazada?

1 respuesta

Message postés
6043
Date d'inscription
lunes, 8 de marzo de 2010
Estatus
Contribuidor
Última intervención
viernes, 10 de julio de 2015
7.153
Hola guerrera de dios,
Si tomas la píldora anticonceptiva rigurosamente y sin olvido alguno, ella te protege con un elevado nivel de seguridad de un embarazo no deseado, como lo atestigua la llegada a tiempo del sangrado por deprivación.
Lee esto:
https://salud.ccm.net/faq/6283-como-actua-la-pildora-anticonceptiva
El origen de tus síntomas actuales no es por embarazo.