Preocupada

lalavic353 Message postés 2 Date d'inscription jueves, 3 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención domingo, 13 de septiembre de 2015 - 3 sep 2015 a las 06:38
Yara25 Message postés 24 Date d'inscription miércoles, 2 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 11 de septiembre de 2015 - 3 sep 2015 a las 14:35
hola! estoy un poco confundida! 5 dias despues de mi periodo (agosto,15) tuve relaciones sexuales sin proteccion, a las 9 hrs tome la pastilla del dia despues. no senti nu¿ingun efecto secundario, mi proximo periodo deberia ser el 4 o 5 de septiembre, pero ahora despues de 3 semana de haber tomado y antes del dia supuesto de mi mestruacion, hoy septiembre 2 me vino un sangrado color marron rojizo es muy poco. es normal que sea despues de 3 semana de oa pastilla? eso podria retrasar mi menstruacion?? resp xfa!!

1 respuesta

Yara25 Message postés 24 Date d'inscription miércoles, 2 de septiembre de 2015 Estatus Miembro Última intervención viernes, 11 de septiembre de 2015 4
3 sep 2015 a las 14:35
Muchas veces los anticonceptivos, suelen retrasar la regla o afectar a tu organismo ya sea alterando algunas horomonas, quiza tu no lo sientas.
Hasta donde yo se..eso podria der algo normal
Espero haberte ayudado
0