Luciana

Luciana martinez - 7 sep 2015 a las 01:40
Lachikaflay
Message postés
23
Date d'inscription
miércoles, 2 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de septiembre de 2015
- 7 sep 2015 a las 01:43
Hola,
Hola disculpen mantuve relaciones este 29de agosto y mi período me tenía q bajar el 4 de septiembre me tome las pastillas después ... Pero en julio también tome las pastillas del dia despues no tomó rutinariamente Pero es la primera vez q tomó seguido ayuda X favor

1 respuesta

Lachikaflay
Message postés
23
Date d'inscription
miércoles, 2 de septiembre de 2015
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de septiembre de 2015
7
7 sep 2015 a las 01:43
Lo más probable es que hayas quedado en cinta, pues la pastilla del día después no debe tomarse más de dos veces al año, cada una con un lapso mínimo de 6 meses una de otra, sino esta pierde su eficacia y puede ocasionar graves trastornos en tu cuerpo
0