Ayuda, por favor.

Resuelto
eva - 22 nov 2011 a las 02:01
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 22 nov 2011 a las 03:19
Hola, yo estoy tomando antidepresivos, y presento, disminución en la lubricacion vaginal, esto es normal, y de serlo, que puedo hacer al respecto, desde ya muchas gracias. evange.

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.006
22 nov 2011 a las 03:19
Hola,

Te recomiendo acudir a tu ginecólogo para consultar. Lo mas probable es que si debes seguir tomando los medicamentos, tengas que usar lubricantes artificiales. Algunos fármacos intervienen en la secreción, quizás este sea el caso.

Saludos y gracias por escribir.
Únete a la comunidad