Tengo muedo

Izarbe - 19 feb 2016 a las 23:59
Anonima1999 Message postés 5 Date d'inscription viernes, 19 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 20 de febrero de 2016 - 20 feb 2016 a las 00:06
Hola, quiero preguntar algo aver yo con mi novio lo hice y pues por si acaso tome la pastilla del día de después o también llamada la píldora, llevo 1 día de retraso pero tengo dolores de ovarios, como cuando tienes la regla, ustedes que opinan??

2 respuestas

tita2713 Message postés 231 Date d'inscription miércoles, 27 de febrero de 2013 Estatus Miembro Última intervención domingo, 22 de enero de 2017 14
20 feb 2016 a las 00:04
Es normal ya que la pastillas contiene grandes cantidades de hormonas no te preocupes es normal
1
Anonima1999 Message postés 5 Date d'inscription viernes, 19 de febrero de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 20 de febrero de 2016
20 feb 2016 a las 00:06
Hola, me a sucedido muchas veces... diria yo que son efectos d la pastilla ya que ellas te desnormalisan el ciclo mestrual... pero ntp solo espero unos dias mas.. relajate.. no te estreses.. aveces el pesar que estamos embarazadas o q podriamos estarlo causa que nuestro periodo se retrase.. pero si tus dudas van mas halla.. te recomiento hacerte un test Casero o una prueba de sangre...
0
Únete a la comunidad