DUDAS DESPUÉS DE UN AÑO DE UN CATETERISMO A UNA NENA DE 3 AÑOS C

Resuelto
JUAN MH Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción sábado, 7 de septiembre de 2013 Estatus Miembro Última intervención sábado, 7 de septiembre de 2013 - 7 sep 2013 a las 16:47
Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 - 7 sep 2013 a las 17:55
DISCULPE DR. AYER ME VOLVIÓ UNA PREOCUPACIÓN NO ES TANTO CONMIGO SI NO CON MI NENA, ELLA TIENE AHORITA 3 AÑITOS,HACE UN AÑO PASADIZO A MI HIJA LE HICIERON UN CATETERISMO, TENIA UN CONDUCTO ARTERIAL PERSISTENTE, EL CUAL LO CORRIGIERON LA ESTUVE LLEVANDO AL HOSPITAL LA RAZA DONDE PRIMERO ME LA DIO DE ALTA EL QUE LA OPERO ESO FUE AL MES DE SU OPERACIONAL ME DIJO QUE YA ESTABA BIEN QUE PODÍA HACER LO DE TODOS LOS NIÑOS. ASÍ SUCESIVAMENTE, DESPUÉS FUE CON EL DR, DE CARDIALGIA A LOS 6 MESES TAMBIÉN ME LA DIERON DE ALTA , Y AL AÑO IGUALMENTE ME LA DIERON DE ALTA AL 100 ME PUSE DE LO MAS FELIZ, PERO AYER FUI CON SU PEDIATRA Y ME DIJO QUE CUANTO TENIA DE SU OPERACIÓN, Y ME METIÓ DUDAS, DICE QUE SE LE OYE UN SOPLO YA NO ES LO MISMO PERO SE LE OYE ALGO, ELLA DIJO HAY QUE CHECARLA BIEN PARA DESCARTAR CUALQUIER COSA Y LA VERDAD ME PREOCUPE PUES YA NO QUIERO VER A MI NENA EN ESE TIPO DE COSAS, COMO USTED SABRÁ UNO NO SABE DE ESAS COSAS, Y LOS DOCTORES ME DIJERON QUE YA ERA NORMAL, Y NO SE SI ESE SOPLO QUE TODAVÍA TIENE DESPUÉS DE UN POCO MAS DE UN AÑO SE LE CERRARA CON EL TIEMPO, ESA ES MI PREGUNTA, ME PODRIA INDICAR SI ES NORMAL, POR FAVOR, MUCHÍSIMAS GRACIAS POR LA ATENCIÓN.

1 respuesta

Dra. Marta Marnet Mensajes enviados 36507 Fecha de inscripción martes, 3 de noviembre de 2009 Estatus Miembro Última intervención jueves, 16 de diciembre de 2021 47.609
7 sep 2013 a las 17:55
La verdad es que no puedo responderte con certeza a tu pregunta. No soy cardióloga y mi respuesta no sería con la certeza que tú necesitas. Lo siento! Deberás consultarlo con tu cardiólogo.
Saludos !
0
Únete a la comunidad