AYUDA! quisiera saber...

Denunciar
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 25 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 26 de marzo de 2016
-
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 25 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 26 de marzo de 2016
-
Comencé hace 9 días a tomar pastillas anticonceptivas por primera vez, y me las tomé aproximadamente 5 días o una semana antes de que me llegará la menstruación (soy normalmente regular, aun que no siempre ne llega el mismo día) ¿qué se supone que me debe ocurrir con la menstruación?(no me ha llegado) es normal, la pastilla es la que está influyendo?

1 respuesta

Message postés
64
Date d'inscription
jueves, 24 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 27 de marzo de 2016
17
es normal porque tu cuerpo no esta acostumbrado a las pastillas es algo que les pasa a muchas
Message postés
2
Date d'inscription
viernes, 25 de marzo de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 26 de marzo de 2016

Y es posible saber cuándo es que me tiene que llegar?