Patilla del dia después.

Resuelto
kandyglez Message postés 2 Date d'inscription martes, 5 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 5 de julio de 2016 - 5 jul 2016 a las 19:24
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 11 jul 2016 a las 01:45
Hola, buenas tardes necesitaría que me orienten un poco. Mi tema con esta pastilla es así.
Tome ya de lo que va del año, 3 pastillas. Una en febrero, otra en abril y otra el 4 de junio. Las demás fechas me vino como siempre la cuestión es que ahora no me baja y ya estamos a 5 de julio. Si bien el 4 de junio hacia 2 días que se me había ido la regla. Me hice ayer un test de embarazo y dio negativo. Se que esa pastilla es una bomba y quiero sacarme la duda de porque no me baja solo me vino un dia manchas rojas y luego marrones. Me ayudan! Gracias!!!!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.049
5 jul 2016 a las 19:28
Esta irregularidad en tu ciclo menstrual es uno de los efectos secundarios por el uso del anticonceptivo de emergencia. Si no se ha regularizado tu ciclo menstrual en 2 meses de la toma seria recomendable acudir al ginecólogo.
0
kandyglez Message postés 2 Date d'inscription martes, 5 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 5 de julio de 2016
5 jul 2016 a las 20:59
Muchísimas gracias!
0
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.049
11 jul 2016 a las 01:45
A ti por escribir
0
Únete a la comunidad