Necesito alguna explicación...

jezy005 Message postés 5 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016 - 23 jul 2016 a las 03:52
jezy005 Message postés 5 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016 - 23 jul 2016 a las 07:45
Tengo 27 llevo más de 3 años con anticonceptivos estos últimos 2 meses los estuve tomando mal... Con interrupciones... El mes anterior solo me vino muy poco el primer día...y después nada... Aun falta un par de días para que me llegue el período pero hace unos días tengo una molestia en lo bajo... Solo una molestia no duele no me pica... Hoy tuve relaciones y cuando fui a hacer pis salio un pequeño cuagulo marrón oscuro... Alguien tiene idea de que me pued. Estar pasando... Gracias!!!!

1 respuesta

MelanieQuijano Message postés 17 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 5 de octubre de 2016 5
23 jul 2016 a las 07:35
Hola buenas tardes! Primero que nada no estás embarazada ya que si desde hace mucho tiempo llevas tomando anticonceptivos tu cuerpo se acostumbra, pero al no tomarlas en algunos días puede que tu cuerpo tenga como un desorden y tú mestruacion este retrasada! Saludos!
0
jezy005 Message postés 5 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016
23 jul 2016 a las 07:39
Gracias por responder no se si has leído todo el post también es la primera vez que después de una relación sexual pierdo como un pequeño cuagulo marrón oscuro... Si sabes de algo más débito a todo lo que puse de que puede tratarse te lo agradezco saludos!!!
0
jezy005 Message postés 5 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016 > jezy005 Message postés 5 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016
23 jul 2016 a las 07:41
Me falto decir que no sólo no la tomé un par de días... Las tome mal durante aproximadamente un mes... Por ej... 1 día si y 2 no! Así durante un mes mas o menos...
0
MelanieQuijano Message postés 17 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 5 de octubre de 2016 5
23 jul 2016 a las 07:43
Es normal, puede que tu cuerpo te este mandando algún mensaje diciéndote que te estás alimentando mal o no te estás hidratando! Me pasa siempre ya que soy muy delgada y sufro de anemia pero no es porque tú la tengas simplemente quizás es tu alimentación o no te estás hidratando. De todas formas si sentís que no es eso ve al médico que es más confiable! Saludos!
0
jezy005 Message postés 5 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención sábado, 23 de julio de 2016 > MelanieQuijano Message postés 17 Date d'inscription sábado, 23 de julio de 2016 Estatus Miembro Última intervención miércoles, 5 de octubre de 2016
23 jul 2016 a las 07:45
Muchas... Gracias... Que tengas un gran día!!!
0