Estoy confundida...

Message postés
1
Date d'inscription
jueves, 11 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 11 de agosto de 2016
-
Message postés
17
Date d'inscription
jueves, 11 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 13 de agosto de 2016
-
Hola , tuve relaciones sin preservativo el 31 de julio , suponía que me bajaría el 1ro , pero soy irregular , el día primero me tome la pastilla del día siguiente aproximadamente a las 16hrs. del acto , el día 6 de agosto , tuve sangrado tan solo por ese día , el 7 y 8 solo fue un manchado marrón , y en ocasiones tengo dolor de ovarios , esto puede ser señal de embarazo o tan solo en efecto de la pastilla , agradecería mucho su ayuda.

2 respuestas

Message postés
3
Date d'inscription
jueves, 11 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
jueves, 11 de agosto de 2016

Hola, por tu retraso seria bueno que te hagas una prueba de embarazo, para descartar embarazo... Espero haberte ayudado
Message postés
17
Date d'inscription
jueves, 11 de agosto de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
sábado, 13 de agosto de 2016
12
hola, muchas veces eso pasa por la pastilla solo es un poco de sangrado no te viene la regla hasta la fecha que te toque si no eres regular te invito a descargar una app se llama mi calendario
es ese la verdad a mi me ayuda mucho yo también soy irregular y estoy encantada!!!