Tengo una duda

MelissaVannsajs Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes 5 septiembre 2016 Estatus Miembro Última intervención 5 septiembre 2016 - 5 sep 2016 à 23:28
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles 3 agosto 2011 Estatus Miembro Última intervención 25 noviembre 2019 - 5 sep 2016 à 23:45
Hace más de un mes que estoy usando pastillas anticonceptivas por primera vez, desde entonces mi ciclo menstrual se ha alterado muchísimo, y en el mes de Agosto el periodo me ha venido 3 veces, me vino el periodo el lunes 29 de Agosto, estamos lunes 5 de septiembre y sigo manchando, me estarán haciendo mal las pastillas?

2 respuestas

@solefleitas Mensajes enviados 1 Fecha de inscripción lunes 5 septiembre 2016 Estatus Miembro Última intervención 5 septiembre 2016
5 sep 2016 à 23:35
X que no me baja
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles 3 agosto 2011 Estatus Miembro Última intervención 25 noviembre 2019 29.005
5 sep 2016 à 23:45
Lo recomendable es acudir al ginecólogo para evaluar el cambio de método anticonceptivo.