¿Funcionó la pastilla del día después?

Denunciar
Message postés
6
Date d'inscription
viernes, 30 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2016
-
Candeortiz
Message postés
6
Date d'inscription
viernes, 30 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2016
-
Hola necesito ayuda, tuve relaciones con mi novio el 17 de este mes en el tercer dia de mi periodo, sin protección y cuatro dias despues igual. Pero no estoy segura si acabó dentro o no las dos veces, de todas formas tomé la pastilla del día después el 22, una semana después me vino un sangrado color marrón oscuro. Que significa? Por ayuda urgente

1 respuesta

Message postés
148
Date d'inscription
lunes, 26 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
domingo, 2 de octubre de 2016
30
Ese sangrado significa que cumplió su objetivo. Siempre pasa que varia en el sangrado, intensidad, color, etc. Descuida si en los próximos meses tienes retrasos prolongados. Son efectos secundarios de la pastilla.
Candeortiz
Message postés
6
Date d'inscription
viernes, 30 de septiembre de 2016
Estatus
Miembro
Última intervención
lunes, 7 de noviembre de 2016

Hola muchas gracias por tu comentario, pero ayer paso algo, estabamos teniendo relaciones pero luego de unos minutos empezé a sangrar muchísimo (soy mujer) que se puede significar eso?