minnie3
Mensajes enviados128Fecha de inscripciónsábado 20 septiembre 2014EstatusMiembroÚltima intervenciónsábado 1 diciembre 2018
-
20 dic 2016 à 18:52
Dra. Marta Marnet
Mensajes enviados36507Fecha de inscripciónmartes 3 noviembre 2009EstatusMiembroÚltima intervención16 diciembre 2021
-
21 dic 2016 à 08:54
Me mandaron zitromax para la faringitis,ayer me tome la primera dosis y la reaccion que tuve fue un.poco de diarrea y ademas no noto mejoria,tengo miedo a tomar la segunda dosis por si tengo una reaccion alergica mas fuerte eso es posible o ya me hubiera ocurrido con la.primera dosis? Si causa alguna reaccion alergica esta cuanto tardaria en aparecer?
Dra. Marta Marnet
Mensajes enviados36507Fecha de inscripciónmartes 3 noviembre 2009EstatusMiembroÚltima intervención16 diciembre 202147.660 20 dic 2016 à 19:44
La diarrea no es una reacción alèrgica sino un efecto secundario. Puedes seguir con tus 3 comprimidos hasta acabar el tratamiento.
Saludos !
minnie3
Mensajes enviados128Fecha de inscripciónsábado 20 septiembre 2014EstatusMiembroÚltima intervenciónsábado 1 diciembre 201812 20 dic 2016 à 19:51
Entonces puedo tomarlo tranquilamente ya no debe de darme reaccion alergica?
Dra. Marta Marnet
Mensajes enviados36507Fecha de inscripciónmartes 3 noviembre 2009EstatusMiembroÚltima intervención16 diciembre 202147.660 20 dic 2016 à 19:52
¿Leíste mi respuesta?
minnie3
Mensajes enviados128Fecha de inscripciónsábado 20 septiembre 2014EstatusMiembroÚltima intervenciónsábado 1 diciembre 201812 20 dic 2016 à 19:56
Aaa ok,no la lei biej entonces lo sigo tomando tranquilamente,muchas gracias dra marnet
Dra. Marta Marnet
Mensajes enviados36507Fecha de inscripciónmartes 3 noviembre 2009EstatusMiembroÚltima intervención16 diciembre 202147.660 20 dic 2016 à 20:05
Sí !!! Saludos !
minnie3
Mensajes enviados128Fecha de inscripciónsábado 20 septiembre 2014EstatusMiembroÚltima intervenciónsábado 1 diciembre 201812 20 dic 2016 à 23:44
20 dic 2016 à 19:51
20 dic 2016 à 19:52
20 dic 2016 à 19:56
20 dic 2016 à 20:05
20 dic 2016 à 23:44