CUATRO PLACEBOS AYUDA

ruthkeifer16 Mensajes enviados 11 Fecha de inscripción sábado, 5 de noviembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 10 de enero de 2017 - 8 ene 2017 a las 23:40
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 9 ene 2017 a las 11:53
Hola,
Estoy tomando.una pastilla de 24 días.y 4 placebos, quisiera saber si es normal que en el 2do y tercer placebo me salgan sangre marrón con flujo y de repente no me sale nada hoy que tengo que Tomar el.4to poco y nada me bajo , he leído.que después de tomar los cuatro recién vendría la regla normal es verdad eso ?
Ah esta es mi primera tableta luego de dejar dos meses los anticonceptivos de 21 días y durante todo el mes.de consumo de la actual me salían manchas como la que dicen Spotting es normal.tambien eso ? AYUDA

2 respuestas

Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
9 ene 2017 a las 01:27
El sangrado pude aparecer en cualquiera de los 7 placebos.
0
ruthkeifer16 Mensajes enviados 11 Fecha de inscripción sábado, 5 de noviembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 10 de enero de 2017
9 ene 2017 a las 01:43
Yo tengo solo 4 placebos .
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
9 ene 2017 a las 01:54
Entonces es lo mismo.
0
ruthkeifer16 Mensajes enviados 11 Fecha de inscripción sábado, 5 de noviembre de 2016 Estatus Miembro Última intervención martes, 10 de enero de 2017
9 ene 2017 a las 01:58
no entiendo ;( por favor me explicas ? me bajo una mancha marrón en la 2da y 3era pastilla ahora voy a tomar la 4ta ( del placebo)
0
Dra. Marlene Huancahuari Mensajes enviados 111629 Fecha de inscripción miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.002
9 ene 2017 a las 11:53
No pasa nada, no te estreses por eso.
0
Únete a la comunidad