Retraaaso!

Mia..... - 9 ene 2012 a las 05:51
Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 - 9 ene 2012 a las 15:59
Hola, que tal estaba tomando ciclidon comencé los últimos días de noviembre y el ultimo día de mi periodo, la cosa es que no soporte el malestar de las pastillas y solo tome siete y las deje a los dos días el 6 /12 tuve un "periodo" escaso mas marrón y espeso de lo normal, mi preocupación esta en que aun no me baja el periodo y tengo tensión en los senos y me han dando dolores de vientre pero ne me baja nada....por fa alguna respuesta!!!

1 respuesta

Dra. Marlene Huancahuari Message postés 111636 Date d'inscription miércoles, 3 de agosto de 2011 Estatus Miembro Última intervención lunes, 25 de noviembre de 2019 29.059
9 ene 2012 a las 15:59
Hola,

Estos son efectos por dejar de tomar las pastillas anticonceptivas. Para iniciar algún tratamiento debes acudir al ginecólogo para que vea el anticonceptivo idóneo para ti.
Revisa:
https://salud.ccm.net/faq/5680-dejar-de-tomar-la-pildora-anticonceptiva

Saludos y gracias por escribir.
0